Les Oeuvres produites par les centres d'art

Arno Fabre
2017
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Patricia Belli
2019
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Alexandre Lamarche-Ovize, Florentine Lamarche-Ovize
2016
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Gaëlle Choisne
2018
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Carl Hurtin
2017
Chapelle Saint-Jacques - centre d'art contemporain
Joe Scanlan
2014
Villa du Parc - Centre d'art contemporain
Isabelle Le Minh
2019
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Bijari
2019
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Hayoun Kwon
2016
Centre d'art et de photographie de Lectoure
Laëtitia Badaut-Haussmann
2017
La Galerie, centre d'art contemporain
Andrejs Strokins
2018
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Edit Oderbolz
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Deana Kolencíková
2017
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Joshua Schwebel
2017
La Galerie, centre d'art contemporain
Anne Laure Sacriste
2016
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Rémi Groussin
2014
Pavillon Blanc Henri Molina / Centre d'art
Gaëlle Choisne
2018
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Laura Lamiel
2016
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Gaëlle Choisne
2018
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Hemali Bhuta
2017
Centre international d’art et du paysage de l’île de Vassivière
Shimabuku
2018
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Quentin Destieu
2017
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
David de Beyter
2015
BBB centre d'art
Trafik (collectif)
2016
Centre d'art contemporain / Passages
Matteo Guidi
2016
Magasin des horizons - Centre national d'arts et de cultures
Carl Hurtin
2017
Chapelle Saint-Jacques - centre d'art contemporain
Florian Sumi
2018
CAC Brétigny, centre d'art contemporain d'intérêt national
Edwige Aplogan
2017
Centre National d'Art Contemporain de la Villa Arson
Fabrice Hyber
2015
Centre Régional d'Art Contemporain Occitanie / Pyrénées-Méditerranée
Stéphane Castet
2017
Centre d'art et de photographie de Lectoure
Gaëlle Choisne
2018
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Dana Whabira
2018
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Manu Luksch
2016
Jeu de Paume
Amol K. Patil, Yogesh Barve
2017
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Emmanuelle Lainé
2016
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Mathilde du Sordet
2016
Centre international d’art et du paysage de l’île de Vassivière
Tracey Warr
2016
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Guillaume Constantin
2014
Centre Régional d'Art Contemporain Occitanie / Pyrénées-Méditerranée
Armando Andrade Tudela
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Runo Lagomarsino
2015
La Criée Centre d'art contemporain
David Horvitz
2019
La Criée Centre d'art contemporain
Laura Gozlan et Benjamin L. Aman
2014
Micro Onde - Centre d'art contemporain de L'Onde
Musa paradisiaca
2014
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Minia Biabiany
2019
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Magali Daniaux, Cédric Pigot
2014
Jeu de Paume
Kaarina Kaikkonen
2014
Le 19 CRAC - Centre régional d'art contemporain
The Bells Angels
2016
BBB centre d'art
Sylvie Blocher
2015
Centre Régional d'Art Contemporain Occitanie / Pyrénées-Méditerranée
Edit Oderbolz
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
René Garcia Atuq
2016
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Fayçal Baghriche
2018
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Estelle Vernay
2017
Centre d'art et de photographie de Lectoure
Katrin Ströbel
2018
La Kunsthalle - Centre d'art contemporain
Emily Mast
2015
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Ludovic Chemarin
2017
Espace de l’Art Concret - Centre d'art contemporain
Matteo Rubbi
2017
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Thomas Jeppe
2018
Passerelle Centre d'art contemporain
Patricia Belli
2019
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Ernest T.
2015
Micro Onde - Centre d'art contemporain de L'Onde
Batia Suter
2015
Micro Onde - Centre d'art contemporain de L'Onde