Les Oeuvres produites par les centres d'art

Quentin Destieu
2017
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Tobias Spichtig
2019
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Hans Walter Müller
2014
Micro Onde - Centre d'art contemporain de L'Onde
Tomás Saraceno
2018
Palais de Tokyo
François Bouillon
2016
Centre international d’art et du paysage de l’île de Vassivière
Ndidi Dike
2017
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Koki Tanaka
2017
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Daniel Steegmann Mangrané
2014
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Valérie du Chéné
2016
BBB centre d'art
Camille Franch Guerra et Evan Bourgeau
2017
Centre National d'Art Contemporain de la Villa Arson
Laurent Pernel
2016
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Thomas Jeppe
2018
Passerelle Centre d'art contemporain
Emily Jones
2019
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Jean-Charles de Quillacq
2017
La Galerie, centre d'art contemporain
Nathalie du Pasquier
2019
Palais de Tokyo
Gilles Saussier
2016
Centre Photographique d’Île-de-France
Meris Angioletti
2019
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Bijari
2019
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Ieva Balode
2018
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Emmanuelle Lainé
2016
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Fayçal Baghriche
2018
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
documentation céline duval
2014
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Raju Rage
2019
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Laurent Pernel
2018
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Ndidi Dike
2017
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Karthik Pandian, Paige K. Johnston
2014
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Élise Florenty, Marcel Türkowsky
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Benoît Billotte
2015
Villa du Parc - Centre d'art contemporain
Qingmei Yao
2014
Pavillon Blanc Henri Molina / Centre d'art
Sébastien Vonier
2018
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Bijari
2019
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Bijari
2019
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Kapwani Kiwanga
2016
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Sébastien Rémy
2017
La Galerie, centre d'art contemporain
Yael Davids
2014
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Pascal Rivet
2019
Centre d'art et de photographie de Lectoure
Jesse Jones
2018
Centre Régional d'Art Contemporain Occitanie / Pyrénées-Méditerranée
Armando Andrade Tudela
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Laëtitia Badaut-Haussmann
2017
La Galerie, centre d'art contemporain
Manu Luksch
2016
Jeu de Paume
Hu Yun
2017
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Pierre Belouin
2013
Espace de l’Art Concret - Centre d'art contemporain
Alex Cecchetti
2017
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Geof Oppenheimer
2019
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Bijari
2019
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Yoan Sorin
2019
CAC Brétigny, centre d'art contemporain d'intérêt national
Euridice Kala
2018
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Angélique Buisson
2018
CAC Brétigny, centre d'art contemporain d'intérêt national
Laura Lamiel
2016
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Juliette Goiffon, Charles Beauté
2016
Centre d'art contemporain La Halle des bouchers
Jorge Pedro Nuñez
2015
Passerelle Centre d'art contemporain
Abraham Poincheval
2012
La Criée Centre d'art contemporain
Stéphane Protic
2014
3 bis f - Lieu d'arts contemporains
Delphine Chapuis-Schmitz
2016
La Galerie, centre d'art contemporain
Angel Vergara
2014
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Ismaïl Bahri
2016
La Criée Centre d'art contemporain
Elena Narbutaitė
2020
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Anne Le Troter
2019
Le Grand Café - Centre d'art contemporain