Les Oeuvres produites par les centres d'art

Luce Moreau
2017
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Ya+K, Labor Fou, Tibo Labat
2019
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Yves Chaudouët
2018
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Koki Tanaka
2017
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Nathalie Muchamad
2016
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Tracey Warr
2016
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Emilie Pitoiset
2014
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Armando Andrade Tudela
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Oscar Muñoz
2014
Jeu de Paume
Colette Hyvrard
2015
Le 19 CRAC - Centre régional d'art contemporain
Carl Hurtin
2017
Chapelle Saint-Jacques - centre d'art contemporain
Pia Rondé & Fabien Saleil
2018
Palais de Tokyo
Jeppe Hein
2004
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Marta Caradec
2018
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Francisco Tropa
2018
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Patricia Belli
2019
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Bertille Bak
2014
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Kaarina Kaikkonen
2014
Le 19 CRAC - Centre régional d'art contemporain
Dejode & Lacombe
2015
Abbaye Saint-André - Centre d'art contemporain
documentation céline duval
2014
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Mathieu Provansal
2017
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Michel Blazy
2014
Le Parvis - Centre d'art contemporain
Magali Daniaux, Cédric Pigot
2014
Jeu de Paume
Laëtitia Badaut Haussmann
2018
La Galerie, centre d'art contemporain
Bijari
2019
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Ya+K, Labor Fou, Tibo Labat
2019
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Per Barclay
2015
Le Creux de l'enfer, Centre d'art contemporain d'intérêt national
Benoît Billotte
2015
Villa du Parc - Centre d'art contemporain
Tran Minh Duc
2016
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Sophie Nys
2015
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Laëtitia Badaut-Haussmann
2017
La Galerie, centre d'art contemporain
Nathalie du Pasquier
2019
Palais de Tokyo
Eléonore False
2019
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Claude Levêque
2019
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Patricia Belli
2019
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Euridice Kala
2018
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Alexandre Lamarche-Ovize, Florentine Lamarche-Ovize
2016
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Guillaume Leingre
2014
Centre Régional d'Art Contemporain Occitanie / Pyrénées-Méditerranée
Meris Angioletti
2019
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Armando Andrade Tudela
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Edouard Le Boulc'h
2018
Passerelle Centre d'art contemporain
Dominique Zinkpé
2017
Centre National d'Art Contemporain de la Villa Arson
Nicolas H. Muller
2019
La Galerie, centre d'art contemporain
Jean-Charles de Quillacq
2017
La Galerie, centre d'art contemporain
Angélique Buisson
2018
CAC Brétigny, centre d'art contemporain d'intérêt national
Virginie Yassef
2013
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Emmanuelle Lainé
2016
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Aline Veillat
2019
La Kunsthalle - Centre d'art contemporain
Armando Andrade Tudela
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Jean-Charles de Quillacq
2019
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Gaëlle Choisne
2018
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Matteo Rubbi
2017
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Patricia Belli
2019
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Arno Fabre
2017
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Eric Baudelaire
2014
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Mandy El-Sayegh
2019
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Steina Vasulka, SLIDERS_lab
2016
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Nina Canell
2017
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Cécile Paris
2015
Passerelle Centre d'art contemporain