Les Oeuvres produites par les centres d'art

Mélanie Matranga
2018
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Hugues Reip
2018
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
La Cellule - Becquemin & Sagot
2018
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Kameelah Janan Rasheed
2018
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Youssef Tabti
2018
La Kunsthalle - Centre d'art contemporain
Ieva Balode
2018
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Carlos Kusnir
2018
Triangle - Astérides, centre d'art contemporain
Edit Oderbolz
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Morgan Courtois
2018
Passerelle Centre d'art contemporain
Louise Hervé & Clovis Maillet
2018
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Benjamin Seror
2018
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Maude Maris
2018
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Joëlle Tuerlinckx
2018
Centre international d’art et du paysage de l’île de Vassivière
Élise Florenty, Marcel Türkowsky
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Gaëlle Choisne
2018
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Virginie Yassef
2018
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Laurie Dall'Ava
2018
Centre Photographique d’Île-de-France
Clare Strand
2018
Centre Photographique d’Île-de-France
Laurie Dall'Ava
2018
Centre Photographique d’Île-de-France
Armando Andrade Tudela
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Victoria Klotz
2018
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
David Coste
2018
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
La Cellule - Becquemin & Sagot
2018
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Armando Andrade Tudela
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Gaëlle Choisne
2018
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Violaine Lochu
2018
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Edit Oderbolz
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Julien Creuzet
2018
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Morgan Courtois
2018
Passerelle Centre d'art contemporain
La Cellule - Becquemin & Sagot
2018
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Ruti Sela, Roee Rosen
2018
Triangle - Astérides, centre d'art contemporain
Clare Strand
2018
Centre Photographique d’Île-de-France
Hugues Reip
2018
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Julien Creuzet
2018
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Shimabuku
2018
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Maude Maris
2018
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Edit Oderbolz
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Jean-Charles de Quillacq
2018
La Galerie, centre d'art contemporain
Armando Andrade Tudela
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Pia Rondé & Fabien Saleil
2018
Palais de Tokyo
Gaëlle Choisne
2018
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Andrejs Strokins
2018
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Capucine Vandebrouck
2018
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Tomás Saraceno
2018
Palais de Tokyo
Euridice Kala
2018
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Julien Creuzet
2018
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Charles Deflorenne
2018
Centre d'art et de photographie de Lectoure
Béatrice Balcou
2018
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Gaëlle Choisne
2018
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Ana Mazzei
2018
La Galerie, centre d'art contemporain
Marie Preston
2018
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Charlotte Houette
2018
CAC Brétigny, centre d'art contemporain d'intérêt national
mountaincutters
2018
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Élise Florenty, Marcel Türkowsky
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Maude Maris
2018
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Flora Moscovici
2018
La Criée Centre d'art contemporain
Edit Oderbolz
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Éric Giraudet de Boudemange
2018
La Criée Centre d'art contemporain
Jonathan Uliel Saldanha
2018
Passerelle Centre d'art contemporain
Vincent Gicquel
2018
La Criée Centre d'art contemporain