Les Oeuvres produites par les centres d'art

Maude Maris
2018
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Khvay Samnang
2015
Jeu de Paume
Patrick Bernier & Olive Martin
2017
Le 19 CRAC - Centre régional d'art contemporain
Emily Mast
2014
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Jan Kopp
2013
La Criée Centre d'art contemporain
Runo Lagomarsino
2015
La Criée Centre d'art contemporain
Matt Bollinger
2015
Le Creux de l'enfer, Centre d'art contemporain d'intérêt national
Alexandre Lamarche-Ovize, Florentine Lamarche-Ovize
2017
Parc Saint Léger - Centre d'art contemporain
Stéphane Castet
2017
Centre d'art et de photographie de Lectoure
Barbara Gaile
2017
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Shilpa Gupta
2017
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Uriel Orlow
2017
Parc Saint Léger - Centre d'art contemporain
Gaëlle Choisne
2016
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Anna Solal
2018
Passerelle Centre d'art contemporain
Hagar Schmidhalter
2020
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Falke Pisano
2015
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Abraham Poincheval
2016
La Criée Centre d'art contemporain
Deana Kolencíková
2017
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Thomas Lasbouygues
2016
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Musa paradisiaca
2015
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Edit Oderbolz
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Emily Mast
2018
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
François Bouillon
2016
Centre international d’art et du paysage de l’île de Vassivière
Célie Falières
2018
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Junie Briffaz
2019
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Emily Jones
2019
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Arlette Farge
2016
BBB centre d'art
Patrick Bernier & Olive Martin
2016
Jeu de Paume
Kate Atkin
2014
Pavillon Blanc Henri Molina / Centre d'art
Virginie Yassef
2018
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Nobuko Tsuchiya
2015
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Armando Andrade Tudela
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Alexandre Lamarche-Ovize, Florentine Lamarche-Ovize
2017
Parc Saint Léger - Centre d'art contemporain
Armando Andrade Tudela
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Kapwani Kiwanga
2016
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Clémence de Montgolfier
2019
CAC Brétigny, centre d'art contemporain d'intérêt national
Caecilia Tripp
2015
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
La Cellule - Becquemin & Sagot
2018
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Camille Henrot
2014
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Marc Pataut
2015
Centre Photographique d’Île-de-France
Julien Creuzet
2018
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Patricia Belli
2019
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Yona Friedman
2015
Cneai= Centre national édition art image
Hugues Reip
2018
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Damien Cabanes
2016
Le Creux de l'enfer, Centre d'art contemporain d'intérêt national
Laurie Dall'Ava
2018
Centre Photographique d’Île-de-France
Yann Leguay
2017
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Louise Hervé & Clovis Maillet
2018
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Ismaïl Bahri
2016
La Criée Centre d'art contemporain
Laurie Dall'Ava
2018
Centre Photographique d’Île-de-France
Colette Hyvrard
2015
Le 19 CRAC - Centre régional d'art contemporain
Dove Allouche
2016
Cirva Centre International de Recherche sur le Verre et les Arts Plastiques
Emilie Benoist
2013
Pavillon Blanc Henri Molina / Centre d'art
Vincent Olinet
2015
Pavillon Blanc Henri Molina / Centre d'art
Christophe Scarpa
2019
Villa du Parc - Centre d'art contemporain
Louise Hervé & Clovis Maillet
2018
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Elise Alloin
2019
La Kunsthalle - Centre d'art contemporain
Tobias Spichtig
2019
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Ariane Michel
2016
La Criée Centre d'art contemporain