Les Oeuvres produites par les centres d'art

Ruti Sela, Roee Rosen
2018
Triangle France
Yona Friedman
2015
Cneai= Centre national édition art image
Joana Hadjithomas, Khalil Joreige
2016
Jeu de Paume
Estefanía Peñafiel Loaiza
2014
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Emily Mast
2012
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Sirah Foighel Brutmann, Eitan Efrat
2016
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Rémi Groussin
2014
Pavillon Blanc Henri Molina / Centre d'art
Ellie Ga
2013
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Juan Fernando Herrán
2017
Centre d'art contemporain La Halle des bouchers
Gaëtan Trovato et Robin Touchard
2017
Centre National d'Art Contemporain de la Villa Arson
Eric Baudelaire
2014
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche & Villa Vassilieff
Maria Kourkouta
2016
Jeu de Paume
Charles Atlas
2017
Triangle France
Emmanuelle Huynh, Jocelyn Cottencin
2015
Passerelle Centre d'art contemporain
Marie-José Burki
2017
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Fabien Giraud, Raphaël Siboni
2015
Centre international d’art et du paysage de l’île de Vassivière
Nguyen Trinh Thi
2015
Jeu de Paume
Yves Chaudouët
2018
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Maude Maris
2018
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Emily Mast
2015
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Bernard Calet
2017
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Olivier Nottelet
2015
BBB centre d'art
Jan Kopp
2013
La Criée Centre d'art contemporain
Laëtitia Badaut-Haussmann
2015
Passerelle Centre d'art contemporain
Natalie Muchamad
2016
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche & Villa Vassilieff
Martin Schepers
2016
Centre Photographique d’Île-de-France
Eden Tinto-Collins
2016
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche & Villa Vassilieff
Yves Chaudouët
2015
La Criée Centre d'art contemporain
Samir Ramdani
2016
BBB centre d'art
Fabien Giraud, Raphaël Siboni
2014
Centre international d’art et du paysage de l’île de Vassivière
Violaine Lochu
2017
La Galerie, centre d'art contemporain
documentation céline duval
2014
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Kapwani Kiwanga
2014
Jeu de Paume
Valérie Jouve
2015
Jeu de Paume
Camille Llobet
2015
3 bis f - Lieu d'arts contemporains
Ariane Michel
2016
La Criée Centre d'art contemporain
Suzanne Husky
2017
Centre international d’art et du paysage de l’île de Vassivière
Ellie Ga
2013
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Patrick Bernier & Olive Martin
2016
Jeu de Paume
Uriel Orlow
2017
Parc Saint Léger - Centre d'art contemporain
Falke Pisano
2015
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Manon de Boer
2014
Jeu de Paume
Jennis Li Cheng Tien
2015
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Caecilia Tripp
2015
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Violaine Lochu
2017
La Galerie, centre d'art contemporain
ORLAN
2015
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Emily Mast
2014
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Tahi Moore
2016
La Galerie, centre d'art contemporain
Yves Chaudouët
2015
La Criée Centre d'art contemporain
Jonas Delaborde
2017
Le 19 CRAC - Centre régional d'art contemporain
Khvay Samnang
2015
Jeu de Paume
Bertille Bak
2014
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
documentation céline duval
2014
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Cécile Paris
2015
Passerelle Centre d'art contemporain

Les Expositions du moment

Bétonsalon - Centre d'art et de recherche & Villa Vassilieff
Du 17 janvier au 18 avril 2020
Le 19 CRAC - Centre régional d'art contemporain
Du 7 mars au 19 avril 2020
Le 19 CRAC - Centre régional d'art contemporain
Du 15 février au 19 avril 2020
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche & Villa Vassilieff
Du 29 janvier au 25 avril 2020
La Kunsthalle - Centre d'art contemporain
Du 13 février au 26 avril 2020
Le Creux de l'enfer - Centre d'art contemporain
Du 21 février au 26 avril 2020
Passerelle Centre d'art contemporain
Du 8 février au 2 mai 2020
Passerelle Centre d'art contemporain
Du 8 février au 2 mai 2020
Centre d'art image/imatge
Du 7 février au 2 mai 2020