Les Oeuvres produites par les centres d'art

Henry Kleine
2015
BBB centre d'art
Ndidi Dike
2017
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Alex Mirutziu
2019
La Kunsthalle - Centre d'art contemporain
Thierry Liégeois
2017
Le 19 CRAC - Centre régional d'art contemporain
Catarina de Oliveira
2017
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Marjolaine Turpin
2016
Magasin des horizons - Centre national d'arts et de cultures
Silvi Simon
2015
La Kunsthalle - Centre d'art contemporain
Uriel Orlow
2017
Parc Saint Léger - Centre d'art contemporain
Guillaume Constantin
2014
Centre Régional d'Art Contemporain Occitanie / Pyrénées-Méditerranée
Éric Giraudet de Boudemange
2018
La Criée Centre d'art contemporain
Evangelia Kranioti
2016
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Marc Pataut
2015
Centre Photographique d’Île-de-France
Sarah Tritz
2016
Centre international d’art et du paysage de l’île de Vassivière
Marie-Luce Nadal
2017
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Aliénor Welschbillig
2017
Centre d'art contemporain / Passages
Juan Fernando Herrán
2017
Centre d'art contemporain La Halle des bouchers
Shubigi Rao
2016
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Caecilia Tripp
2015
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
RYBN (collectif)
2017
Espace multimédia Gantner
Pia Rondé & Fabien Saleil
2018
Palais de Tokyo
Clarisse Hahn
2018
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Joana Hadjithomas, Khalil Joreige
2016
Jeu de Paume
Anita Molinero
2019
Le 19 CRAC - Centre régional d'art contemporain
Marie-Eve Mestre
2017
Centre National d'Art Contemporain de la Villa Arson
Jimmy Robert
2016
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
David Coste
2018
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Marie Quéau
2016
Centre Photographique d’Île-de-France
Ana Jotta
2016
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Myriam Lefkowitz
2016
La Galerie, centre d'art contemporain
Morgan Courtois
2018
Passerelle Centre d'art contemporain
Yves Chaudouët
2015
La Criée Centre d'art contemporain
Batia Suter
2015
Micro Onde - Centre d'art contemporain de L'Onde
Ya+K, Labor Fou, Tibo Labat
2019
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Edit Oderbolz
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Violaine Lochu
2017
La Galerie, centre d'art contemporain
Éléonore Saintagnan
2019
La Criée Centre d'art contemporain
Christelle Familiari
2007
La Criée Centre d'art contemporain
Cécile Paris
2015
Passerelle Centre d'art contemporain
Jérémie Gindre
2015
La Criée Centre d'art contemporain
Francisco Supervielle
2015
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Pusha Petrov
2019
La Kunsthalle - Centre d'art contemporain
Suzanne Husky
2017
Centre international d’art et du paysage de l’île de Vassivière
Jean-Charles de Quillacq
2019
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Martin Kasper
2019
Abbaye Saint-André - Centre d'art contemporain
Edouard Le Boulc'h
2018
Passerelle Centre d'art contemporain
Juan Fernando Herrán
2017
Centre d'art contemporain La Halle des bouchers
Clémentine Carsberg
2015
3 bis f - Lieu d'arts contemporains
Samit Das
2017
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Caecilia Tripp
2015
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Julien Donada
2018
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Kerstin Drechsel
2015
BBB centre d'art
David de Beyter
2016
Centre Photographique d’Île-de-France
Benjamin Seror
2018
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Euridice Kala
2018
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Victoria Klotz
2018
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Marc Pataut
2015
Centre Photographique d’Île-de-France
Thomas Lasbouygues
2016
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Musa paradisiaca
2014
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain