Les Oeuvres produites par les centres d'art

Alex Cecchetti
2017
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Noémie Vulpian
2018
Centre Régional d'Art Contemporain Occitanie / Pyrénées-Méditerranée
Lucie Laflorentie
2018
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Claire Tabouret
2017
Le Creux de l'enfer, Centre d'art contemporain d'intérêt national
Laurent Fiévet
2018
Centre d'art et de photographie de Lectoure
Louidgi Beltrame
2018
Passerelle Centre d'art contemporain
David Michael Clarke
2018
Chapelle Saint-Jacques - centre d'art contemporain
Olivier Nottelet
2015
BBB centre d'art
Laëtitia Badaut-Haussmann
2017
La Galerie, centre d'art contemporain
Violaine Lochu
2017
La Galerie, centre d'art contemporain
Ya+K, Labor Fou, Tibo Labat
2019
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Abraham Poincheval
2012
La Criée Centre d'art contemporain
It's Our Playground, Camille Le Houezec, Jocelyn Villemont
2019
Villa du Parc - Centre d'art contemporain
Tarek Lakhrissi
2019
La Galerie, centre d'art contemporain
Anthony Vérot
2016
Le 19 CRAC - Centre régional d'art contemporain
Ya+K, Labor Fou, Tibo Labat
2019
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Hippolyte Hentgen (Gaëlle Hippolyte & Lina Hentgen)
2014
Centre Régional d'Art Contemporain Occitanie / Pyrénées-Méditerranée
Nobuko Tsuchiya
2015
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Hu Yun
2017
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Damien Cabanes
2016
Le Creux de l'enfer, Centre d'art contemporain d'intérêt national
Runo Lagomarsino
2015
La Criée Centre d'art contemporain
Sébastien Vonier
2018
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Emmanuelle Huynh, Jocelyn Cottencin
2015
Passerelle Centre d'art contemporain
Hagar Schmidhalter
2020
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Delphine Gatinois
2015
Centre d'art contemporain / Passages
Daiga Grantina
2017
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
RYBN (collectif)
2016
Jeu de Paume
Julie Richoz
2015
Cirva Centre International de Recherche sur le Verre et les Arts Plastiques
Joe Scanlan
2014
Villa du Parc - Centre d'art contemporain
Camille Franch Guerra et Evan Bourgeau
2017
Centre National d'Art Contemporain de la Villa Arson
Anna Solal
2018
Passerelle Centre d'art contemporain
Hedwig Houben
2018
La Galerie, centre d'art contemporain
Clare Strand
2018
Centre Photographique d’Île-de-France
Yves Chaudouët
2018
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Mandy El-Sayegh
2019
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Sarah Tritz
2019
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Joël Ducorroy
2019
Centre d'art contemporain / Passages
Marina Gadonneix
2016
Centre Photographique d’Île-de-France
Myriam Lefkowitz
2016
La Galerie, centre d'art contemporain
Alex Cecchetti
2017
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Quentin Destieu
2017
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Geof Oppenheimer
2019
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Mehdi Meddaci
2014
Centre Photographique d’Île-de-France
Constance Nouvel
2014
Centre Photographique d’Île-de-France
Shimabuku
2018
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Juan Fernando Herrán
2017
Centre d'art contemporain La Halle des bouchers
Sébastien Rémy
2017
La Galerie, centre d'art contemporain
Estelle Vernay
2017
Centre d'art et de photographie de Lectoure
Qingmei Yao
2014
Pavillon Blanc Henri Molina / Centre d'art
Sheela Gowda
2014
Centre international d’art et du paysage de l’île de Vassivière
Sarah Margnetti
2019
Villa du Parc - Centre d'art contemporain
Delphine Coindet
2015
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Corentin Canesson
2016
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Simon Nicaise
2019
Centre d'art contemporain / Passages
Alain Schmalz
2019
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Éric Nehr
2015
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Projecto Teatral
2017
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Corentin Canesson
2016
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Yves Chaudouët
2018
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc